Красота и польза: Компрессионное белье и правила его выбора

Красота и польза: Компрессионное белье и правила его выбора

Компрессионное белье сегодня становится все более популярно. Его регулярное использование может принести большую пользу для всего организма в целом: постоянное и равномерное давление, оказываемое на выбранную область тела, способствует улучшению лимфодренажа и кровоснабжения кожных покровов, коррекции фигуры и многому другому.

В этом материале Наталья Войнич, основатель компании по производству современного компрессионного белья Native и Le journal intime, расскажет о том, как эффективно подчеркнуть особенности собственной фигуры и выглядеть красиво в любой ситуации с линейкой нижнего корректирующего белья Next Step.

Виды и особенности компрессионного белья

Мало кто знает, что компрессионное белье можете быть не только удобным, но и эстетичным. Забегая вперед, можно сказать, что сегодня компрессионное белье представлено не только бандажами для послеоперационного использования, но также облегченными и кружевными моделями для повседневного использования. Как и обычное белье, компрессионные модели могут быть нескольких видов:

  • послеоперационное для оказания постоянного давления на мягкие ткани и ускорения восстановительного процесса;
  • спортивное для надежной фиксации мышц и снятия нагрузки с кровеносных сосудов;
  • профилактическое для лечебно-компрессионной терапии с целью укрепления клапанной системы вен;
  • корректирующее для уменьшения размеров тела;
  • моделирующее для создания более привлекательного контура фигуры.

Зачастую показания для компрессионного белья медицинские, однако это не обязательно сказывается на его дизайне. Сегодня для производства используются современные материалы, например, полупрозрачный трикотаж Power Net, атласная и шелковая ткани, кружева и несколько этапов отделки. Поэтому сегодня белье для компрессии позволяет не только добиться желаемого эффекта, но и выглядеть сексуально.

Как выбрать компрессионное белье: советы экспертов

Если компрессионное белье необходимо по медицинским целям, то, прежде всего, выбранная вами модель должна иметь специальный сертификат. Он подтверждает, что белье прошло клинические испытания, токсикологические исследования, а также подтверждение соблюдения технологических процессов. Помимо этого, вы должны точно знать, как долго будете носить белье: если в нем нужно находиться продолжительное время, то лучше выбирать легкие, но в то же время прочные материалы.

В качестве основы для производства применяются современные синтетические ткани, которые сохраняют эластичность даже при сильном растяжении и постоянном ношении. Кроме этого, материалы должны быть высокого качества и не вызвать раздражения при длительном контакте с кожей. Поэтому ткань обладает гипоаллергенными качествами и содержит большой процент эластина для придания эластичности.

Надевать компрессионное белье следует осторожно. Несмотря на эластичность, при слишком сильном натяжении белье может порваться, поэтому для начала стоит расстегнуть все застежки, а после надевания — равномерно застегнуть. В качестве ориентировки можно использовать швы: эффективность белья зависит от того, насколько правильно оно было надето и плотно облегает тело. Существуют и некоторые противопоказания: при наличии открытых ран или дерматита. Точный совет по выбору компрессионного белья можно получить на приеме у лечащего врача.